КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Встреча со школьниками – лауреатами конкурса сочинений.

10.02.2007

Разделы:

Ссылки:

8 февраля КРОМО «Равновесие» и газета «Лицей» провели встречу со школьниками - лауреатами конкурса сочинений «Что такое счастье? Это...» Конкурс посвящался 15-летию газеты «Лицей» и 7-летию КРОМО «Равновесие». Поступили 63 сочинения из разных школ республики, одно из Красноярска. Самыми активными были ученики петрозаводской школы No 7, которые прислали не только сочинения, но и рисунки.

Победителю конкурса, 11-класснице Университетского лицея Екатерине Ефименко вручили главный приз от КРОМО «Равновесие» - DVD-проигрыватель. Виталий Артемьев (Куркиёкская средняя школа, 7 класс), Екатерина Тарабаева (Университетский лицей, 8 класс) и сразу несколько учеников школы No 7 - Анастасия Павлова (10 класс), Татьяна Юрьева (10 класс), Алина Тихонова (8 класс) стали лауреатами и получили призы от КРОМО «Равновесие» - диск с фильмом «Остров» и книгу Александра Гезалова «Соленое детство». Специальный приз лично от Александра Гезалова - огромную, богато иллюстрированную энциклопедию - получил ученик 8 класса этой же школы Владлен Кондратьев.

Гимназистке из Красноярска Анастасии Колмаковой диплом лауреата и приз будут отправлены по почте. Специальным призом газеты «Лицей» отмечена учитель русского языка и литературы средней школы No 7 Галина Михайловна Феклистова. Это подписка на газету «Лицей» и две книги молодых писателей Карелии, изданные в Москве: «Вожделение» Дмитрия Новикова и «Земля Гай» Ирины Мамаевой.

За чашкой чая состоялся интересный разговор с ребятами - о школе, жизненных трудностях, планах на будущее. Катя Ефименко готовится поступать на филфак, Алина Тихонова думает о профессии журналиста, Таня Юрьева хотела бы работать в детском доме. А Владлена Кондратьева привлекает профессия военного, он будет поступать в Суворовское училище.

На нас, устроителей конкурса, эта встреча произвела сильное впечатление. Мы увидели ребят, которые задумываются о жизни и о своем месте в ней, настроены активно строить свою судьбу. Надеемся на новые встречи! В следующем номере «Лицея» сочинения о счастье прокомментирует писатель Дмитрий Новиков.

Наталья Мешкова,

главный редактор газеты «Лицей»





.Н.Мешкова и И.Ларионова газ"Лицей"



За почти круглым столом.



Победитель конкурса Катя.



Владлен и новая книга.



Вместе все..