КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Доброта без границ.

06.02.2007

Разделы:

Прочитав на сайте www.sirotinka.ru, как важна для детей из детских домов переписка, группа научных сотрудников одного из институтов Российской академии наук решила принять участие в этом ответственном, но очень важном деле. И мы стали звонить в детские дома Карелии. В двух детских домах, нам отказали, сказав, что переписка детям не нужна, а в Пудожском детском доме охотно приняли наше предложение. Они спросили своих воспитанников, кто хотел бы переписываться и прислали список из 16 детей. К нам присоединились студенты из Московских ВУЗов (МИФИ, МГУ). У некоторых из сотрудников захотели переписываться сами дети. Выяснилось, что в феврале Пудожскому детскому дому исполняется 105 лет, и мы не смогли пройти мимо этого события. Оказалось, что в детском доме нет фотоаппарата, о котором мечтают дети. А как же жить без фотоаппарата? Как запечатлеть те праздничные, интересные и даже будничные мгновения из жизни ребят? Так был куплен цифровой фотоаппарат. Также мы узнали, что детям нужны краски, фломастеры, развивающие игры, шахматы и т.д.

Мы были просто поражены тем фактом, что по смете ребенку на год учебы выдаются всего 2 ручки!!! Так возникла мысль, что если каждый ежемесячно будет вносить хоть небольшую сумму денег, то мы сможем оказать пусть небольшую помощь детскому дому. Так были куплены канцелярские товары, шашки, шахматы, краски, гуашь и т.д. Самые активные принесли еще вещи для детей. Поэтому в спешном порядке пришлось искать для них тару, чтобы успеть все отправить с оказией.

Теперь будем ждать с нетерпением ответных писем.

Хочется сказать большое спасибо воспитателю Пудожского детского дома Ефремовой Наталии Андреевне, которая присылала нам материалы, сочинения детей о детском доме. Благодаря им, мы многое узнали и даже почувствовали атмосферу этого детского дома, узнали о его прошлом и настоящем. Начатое дело полезно не только детям, которым мы отправили письма и подарки, но и нам и нашим детям и нашим знакомым. Теперь мне звонят или пишут и спрашивают, не осталось ли у меня кого-нибудь еще из детей, чтобы можно было с ними переписываться. Стоит только начать...

Желаюшие могут присоедениться к нам: elenan5@rambler.ru