КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выпускники детских интернатов вынуждены держатся вместе

28.01.2007

Разделы:

В Донецкой области для детей-сирот, закончивших интернатные учреждения, будут создаваться социальные общежития. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила исполняющая обязанности начальника службы по делам несовершеннолетних Донецкой облгосадминистрации Любовь МАРТЫНЕНКО.

По ее словам, детям таких категорий после окончания ими учебных заведений, "к сожалению, жилье предоставляется не в должном объеме". "Поэтому идет речь о создании социальных общежитий, где было бы возможно размещать этих детей уже после завершения их обучения в учреждениях", - сказала Л.МАРТЫНЕНКО. По ее словам, в 2008 году для молодежи, окончившей интернатные учреждения, необходимо будет подготовить 500 квартир, а через год - еще 600.

"Мы изучили потребность в жилье по годам для детей, которые являются выходцами из интернатных учреждений. На следующий год эта потребность составит около 500 квартир, через год это будет чуть больше 600 квартир...То есть, в среднем нам нужно будет 550 квартир либо социального жилья ежегодно", - добавила Л.МАРТЫНЕНКО. Как положительный опыт она отметила, что подобное общежитие уже существует в Горловке, а вскоре такие же социальные общежития будут созданы в Константиновке и Мариуполе.

постоянный адрес статьи:

http://www.unian.net/rus/news/news-181741.html