КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Заткни рот пластырем, чтобы не орали.

27.01.2007

Разделы:

Вопиющая история в Екатеринбурге: в 15-й инфекционной больнице медсестры жестоко обращались с беспомощными детьми-отказниками

Детям заклеивали рты пластырем, чтобы не мешали работать.

Об этом вопиющем факте сообщила женщина, которая находилась со своими детьми в соседней палате. Более того, ей удалось сфотографировать на свой телефон, как дети лежат с заклеенными ртами. Эти фотографии она передала в редакцию одной из областных газет.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области бьет тревогу. Начата прокурорская проверка.

Случай с издевательствами над детьми в Екатеринбурге стал результатом большой загруженности российских больниц. А к этому, в свою очередь, привело ужесточение законодательства в части усыновления детей, сказала нашей радиостанции уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Татьяна Мерзлякова также отметила, что факту издевательства над детьми она обратилась в прокуратуру с просьбой провести соответствующую проверку.

Проблемы с детьми-отказниками возникают не из-за того, что их некому усыновлять, а по причине неграмотной политике в этой сфере региональных властей, считает председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова.

По материалам Интернета.