КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Итоги первой ON-LINE встречи организаторов и участников дел милосердия.

24.01.2007

Разделы:

21 января 2007 года на форуме Службы Добровольцев «Милосердие» (www.miloserdie.ru/milobb) прошла первая ON-LINE Встреча организаторов и участников дел милосердия.

Целью проведения такой встречи было желание поделиться опытом, узнать о разных вариантах служения, установить более тесные контакты с единомышленниками.

Среди участников Интернет - общения были: руководитель КРОМО «Равновесие» (www.sirotinka.ru) Александр Гезалов, координаторы Службы Добровольцев «Милосердие», специалисты в области коррекционной педагогики, автор и руководитель московской городской межведомственной программы "Продвижение" (www.ddoo.ru) Алексей Газарян.

Круг предлагаемых вопросов был очень широк, обсудить успели меньшую часть: что помогает эффективному осуществлению социальных проектов, сотрудничество в каких областях и с какими организациями жизненно важно, какие есть «рецепты от выгорания», что является основным мотивирующим фактором добровольцев, нужно ли обучать добровольцев и как. Ход общения и предложения, высказанные на встрече можно увидеть здесь:(http://www.miloserdie.ru/milobb/viewforum.php?f=12).

ON-LINE встреча - очень удобный инструмент в общении практиков которых разделяет расстояние. Важно, то, что к ней может присоединиться любой человек, интересующийся делами милосердия и стремящийся помогать ближним. Поскольку от идеи о проведении мероприятия до её осуществление прошло в очень мало времени (около двух суток), то не все, заинтересованные лица успели отреагировать и поучаствовать во встрече.

Понимая необходимость таких мероприятий, организаторы решили проводить такие встречи ежемесячно, учитывая, и то, что волнующих и общих тем очень много.

СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА планируется на 18 февраля 2007 года. Время проведения тоже: с 21 до 22.30 часов. В перечень предлагаемых к обсуждению вопросов войдут все те темы, обсудить которые на первой встрече не успели и, возможно, новые.

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ ответственные за различные направления соц.работы, руководители, координаторы, идейные вдохновители, специалисты в области спец.педагогики и ВСЕ, кто участвует или только собирается участвовать в служении ближним. Следите за анонсами!

Информация Службы Добровольцев «Милосердие».