КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Конкурс юных поэтов Карелии - «Северная лира-2007»

24.01.2007

Разделы:

Ссылки:

Редакции газе «Лицей», «ТВР-Панорама», «Молодежная газета Карелии», Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» при поддержке министерства по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Республики Карелия объявляют четвертый республиканский конкурс юных поэтов «Северная лира-2007». Цель конкурса - открыть и поддержать юных стихотворцев во всех уголках республики, способствовать развитию литературного творчества школьника младшего возраста, подростков и молодежи.

Тематика стихотворений не ограничена. Это могут быть стихи о нашем северном крае - его природе, истории, его городах и селах, о школе, работе, семье, о своих товарищах и, конечно, о себе, о своей мечте, о своих увлечениях, о своих чувствах, о своем взгляде на мир. Словом, обо всем, что радует или огорчает, волнует и вдохновляет автора.

Участники конкурса соревнуются в трех возрастных группах: 8-12 лет (младшая группа), 13-17 лет (средняя группа) и 18-25 лет (старшая, молодежная группа). Отдельная номинация в конкурсе - для юных стихотворцев, пишущих на карельском, вепсском и финском языках. К участию в конкурсе приглашаются также юные стихотворцы Финляндии, пишущие стихи на русском языке. Сроки проведения конкурса с 1 января по 15 апреля 2007 года. Итоги конкурса по традиции будут подведены к 6 июня - дню рождения А. С. Пушкина.

Победители награждаются почетными дипломами и призами. Стихи лауреатов будут опубликованы: на русском языке в газетах «Лицей», «ТВР-Панорама» и в «Молодежной газете», а стихи на карельском, вепсском и финском языках - в газетах «Ома муа», «Кодима» и «Карьялан-Саномат».

Стихи на конкурс можно отправлять до 15 апреля 2007 года по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Энгельса, 4, Фонд «Детям Карелии» с пометкой: «На конкурс «Северная лира». Не забудьте указать свое полное имя и фамилию, дату рождения, учебное заведение или место работы, точный домашний адрес, номер телефона. Присылайте свои стихи отпечатанными.

Желаем творческих успехов!

Свои работы можно присылать по адресу: valentik2008@yandex.ru

Жюри конкурса юных поэтов Карелии «Северная лира-2007»

PS.КРОМО «Равновесие» предоставит самому маленькому участнику конкурса специальный приз.