КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помогите купить дом в России.

18.01.2007

Разделы:

Друзья дорогие, нам нужна помощь.

Мы оказалась в ситуации, из которой самостоятельно выбраться не в силах. Мы живем вдвоем с дочкой 5,5лет, с отцом ее мы расстались из-за алкоголя, помогает он нам очень изредка и понемножку.. У меня нет своего жилья, с тех пор как я уехала поступать в институт из нашей квартиры в Мурманске в 89году. Родители вскоре после того развелись, мама поменялась на Ленобласть и живет сейчас там, и мы там же прописаны. Но с жить с ней нам не представляется возможным, потому что она враждебно ко мне настроена и не сдерживает своих эмоций, что очень тяжело для дочки. Она говорит что пусть о моих детях заботятся их отцы, а о моем жилье - государство, и обещает подать в суд на меня, чтобы меня выписать из квартиры. Отец мой где-то в Карелии, пьет..

Я несколько лет работала, копила деньги, и купила дом в деревне под Воронежем. Но я ошиблась с выбором места, или может слишком понадеялась на свои силы - но не смогла справиться. Весной соседи вынесли все мое нажитое и накопленное, так необходимое, и пришли еще со мной познакомиться, водочки вместе выпить хотели.. Я продала этот дом этой осенью.

Живем мы с дочкой то там, то тут, у друзей, из-за постоянных переездов она не ходит ни на какие занятия, ни тем более в садик, занимается тем что найдется у очередных гостеприимных хозяев. Дело все в том, что в мае нас станет трое, и я окажусь еще более беспомощной чем когда-либо. Отец этого малыша оставил нас ради своей прежней жизни, когда мы еще не знали о моей беременности. А теперь я не знаю, где он, и придет ли когда.. Когда в сентябре я поняла, что беременна, я так же поняла, что если я решусь рожать ребенка, то будет нелегко, но я решилась на это, потому что иначе для меня невозможно. Я любила его отца, и жду его, может быть, вернется; если человек приходит в этот мир, то как я могу этому мешать? а третье - у меня было на тот момент место где можно было перезимовать по крайней мере, да и с малышом пожить - большой был дом у друзей в Ельце. Этот дом сгорел, через два дня после того как я продала свой..

Я понимаю, что во всех своих неудачах и трудностях виновата я сама, я стараюсь работать с собой, я учусь на своих ошибках. Может, кто-то умеет учиться на чужих - может быть.. Мне есть в чем раскаиваться, и я знаю, чего больше никогда не стану делать.. Но сейчас мне очень нужна помощь. Нам нужно найти такое место, где мы сможем жить долгое время, где мы будем нужны или хотя бы не будем никому мешать своим присутствием.. Я придумала несколько возможных выходов, быть может, Вы еще что-нибудь подскажете: Мы могли бы жить в чьем-нибудь доме и помогать всем чем сможем. Я умею вести домашнее хозяйство, многое знаю о здоровом питании, о малышах - я рожала Настасью дома; умею делать ремонт в квартире и озеленение на участке - работала в этих областях.

У меня есть 100тыс рублей - от продажи дома, я могла бы купить комнату в общежитии в Ельце например, этот город очень хорош для тихой и спокойной жизни, но по осенним ценам это от 200 тыс рублей. Недостающие мне уже не заработать..

Я могла бы добавить эти 100 тыс для покупки частного дома и жить в одной из комнат, делая все что сказано чуть выше, ежели бы нашлись желающие на такой вариант..

Пожалуйста, помогите! Нам нужен дом! Нам нужна семья! :)

Пишите нам: nika2713@gmail.com

Вероника.