КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В спецшколу пришел рождественский Дед Мороз и Снегурочка.

11.01.2007

Разделы:

В спецшколе No 8 прошел рождественский праздник, с танцами, играми и песнями. В гости к ребятам пришли их давние друзья, добровольцы КРОМО «Равновесие», прихода храма св. Екатерины. Все дети были одеты в джинсовые рубашки, не как обычно в футболках. К празднику они готовились.

Заводной Дедушка Мороз и Снегурочка сумели развлечь и развеселить детей, которые по возрасту порой приближаются к 18 годам. В учреждении живут дети в возрасте от 12 до 18 лет. Дети находятся в стенах учреждения за разные провинности, и конечно приход к ним новых лиц, становится для них желанным. Для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях важно участия сторонних людей. Перед детьми так же выступили директор спецшколы Н.А.Брысин, председатель КРОМО «Равновесие». А.Гезалов, протоиерей Андрей Верещагин. Они рассказали детям о празднике Рождества, важности и необходимости учебы и другие наставления. Дети слушали, значит, что то западало в их недетские-детские души.

Во время проведения конкурсов, Дедушке и Снегурочке на фортепиано подыгрывал протоиерей Андрей Верещагин. А подарки раздавать помогали: иерей Григорий, дьякон Андрей Пугачев и алтарник Дионисий.

После всей программы, дети получили новогодние подарки, которые предоставило ООО «СтройЛюкс» (Кондопога). Директор ООО «СтройЛюкс» Сергей Сергеевич Карпин лично доставил подарки для организации новогодних представлений для детей-сирот Карелии. Всего ООО «СтройЛюкс» осчастливило более 400 детишек из детских домов Петрозаводска. Мы выражаем благодарность ООО «СтройЛюкс» и Сергею Сергеевичу Карпину благодарность, за помощь в предоставлении новогодних подарков для детей-сирот.

На фото: Во время праздника в спецшколе.

КРОМО «Равновесие»,

Приход храма Св. Екатерины.