КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Завершился всероссийский семинар «Тюрьма и вера».

26.12.2006

Разделы:

25 января в исправительной колонии No9 состоялся семинар по тюремному служению в республике Карелия. В гости к карельским партнерам прибыли сотрудники синодального отдела по взаимодействию с УФСИН России московского РПЦ. А также коллеги из Липецка, Иванова, Калуги. Во встречи принимали участие сотрудники исправительных учреждений Карелии, священники Петрозаводской и Карельской епархии, Попечительского совета УФСИН России по республике Карелия.

Семинар посетили: начальник УИС Карелии Александр Сафонов и архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил. На семинаре шел предметный разговор, по взаимодействию всех структур, соприкасающиеся с осужденными, их духовно-нравственном воспитании. Перед собравшимися выступил председатель Попечительского совета Александр Гезалов, который сделал обзорное выступление по оказанию помощи новорожденным детям, подросткам, женщинам, улучшению материально-технической базы исправительных колоний РК. Во время встречи между Управлением УФСИН России по республике Карелия и Петрозаводской и Карельской епархией было подписано соглашение.

Важным вопросом семинара было создание условий для дистанционного обучения осужденных по основам православной веры и традициям. В целом взаимодействие между различными структурами можно характеризовать как положительное. Во многих исправительных учреждениях уже налажено обучение общественно-школьным дисциплинам подростков. Проводятся культурно-массовые исправительные мероприятия, гуманитарные программы. В канун Рождества Попечительский совет УФСИН РФ по РК подарил часовню «Всех скорбящих радость» СИЗО No 1, установка которой состоится в 2007 году.

На фото: моменты встречи в исправительном учреждение No 9.

Попечительский совет УФСИН РФ по РК.





Идет семинар.



Выступает А.Гезалов.



Владыка Мануил и начальник УИС РК, А.Сафонов



о. Леонид Леонтюк.