КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Крестьянин за свои деньги построил храм

25.12.2006

Разделы:

В селе Оброчное Ичалковского района Мордовии крестьянин Михаил Козлов менее чем за полгода своими руками и на собственные средства построил небольшую церковь.

Как сообщили ИА "Росбалт" в сельской администрации, М.Козлов сам продумал конструкцию церкви, закупил цемент, кирпичи. Сам сделал кирпичную кладку, у местного мастера заказал купол, вместе с добровольцами водрузил на построенную церковь крест.

Полтора года назад Михаил Козлов потерял родителей. Тогда он пообещал, что возведет в родном селе церковь, куда смогут приходить все его односельчане. И свое обещание Козлов выполнил. Отец Иоанн, специально приехавший на освящение церквушки из Ичалок, пообещал, что теперь один из его подчиненных будет обязательно приезжать в новый приход проводить службы на выходных и в праздники. Как отметила глава сельской администрации Галина Ухватова, "в семье Козловых все очень отзывчивые, верующие и трудолюбивые люди. Теперь в селе появилась пусть совсем небольшая, но зато своя церковь.Об этом сообщает "Седмица"

Седмица.ру