КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

«Клуб выпускника» - о тюрьме и будущем, слегка..

24.12.2006

Разделы:

Ссылки:

В спецшколе No 8 состоялась встреча Председателя КРОМО «Равновесие» А.Гезалова и духовенства Екатерининского храма с подростками, отбывающими наказание в этом учреждении. Детям был показан документальный фильм «Твой дом тюрьма..», рассказывающий о том, как и в каких условиях, содержатся женщины и подростки СИЗО No 1. Встреча проходила в рамках постоянно действующего «Клуба выпускника», который не первый год организует администрация учреждения и КРОМО «Равновесие». Теперь к этому процессу подключился приход храма Святой Екатерины.

После просмотра фильма в зале стояла полевая тишина, дети, видимо не ожидавшие увидеть то, как живут подростки в СИЗО пришли в себя только через несколько минут. Дети задали несколько вопросов, и начался обмен мнением о будущей жизни каждого. Как оказалось, бывшим воспитанником детского дома оказался не только А.Гезалов, но и священник Екатерининского храма о. Григорий, которого дети слушали внимательно. Он рассказал о своем жизненном пути, исканиях, ошибках и удачах. От имени прихода в учреждение была передана духовная литература. Все подростки получили сладкие подарки, сувениры и открытки в рамках акции «Рождественская открытка», которые нам выслали наши друзья из России, германии и Франции. От имени КРОМО «Равновесие» директору учреждения Брысину Н.А. был вручен диплом «Общественное признание» за большой вклад в дело воспитания детей спецшколы No 8.

В адрес устроителей встречи поступило предложение о возведение на территории спецшколы часовни. В ближайшее время работа по данному проекту будет начата. Мы обратимся к Архиепископу Петрозаводскому и Карельскому Мануилу, благословить нас на это доброе начинание. Встречи в рамках «Клуба выпускника» в спецшколе No 8 будут продолжены.

На фото: во время встречи.

PS.В кабинете директора, вместо фотографии бывшего Министра образования Карелии Г.А. Разбивной, разместили икону.

фотографии детей спецшколы, и Константина Верещагина.

КРОМО «Равновесие».





Ошеломили детей.



Выступает о. Андрей.



Мальчик.



Еще..



Другой.






Раздавали открытки и подарки.



Все путем.



А потом был чай..