КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Как и чем Вы можете помочь детям-сиротам!?

21.12.2006

Разделы:

Многие ищут ответа на вопрос, чем можно помочь ребенку детского дома, детскому дому.

Из опыта работы хочется сказать:

1) Важно наладить контакт с руководством детского дома, это чаще всего не просто. Можно прийти на встречу с директором детского дома, с неким планом сотрудничества, можно прийти командой два, три человека, это всегда выигрышно, так как директор видит не одного "сумасшедшего" и нескольких. Не начинайте давить на него, дайте ему привыкнуть к мысли, что детскому дому будут помогать, приходить и т.д. Это для директора новая мысль, и он должен к ней привыкнуть.

2) Важно помогать самим деткам, видеть, как они меняются, видя Вашу помощь.

3) Часто руководители учреждений просят средства на ремонт, не идите у них на поводу, их можно понять, им необходима покраска стен, или еще чего, но это в первую очередь забота государства, от покрашенных стен в душе ребенка не будет радости. Можно конечно приехать с красками и кистями и раскрасить в красивые цвета стены спален, коридоров, но важно именно КАЖДОДУШНОЕ участие именно сирот. Организовывать для них праздники, выводить в город, в кино, музеи и т.д., им не хватает простого человеческого общения. Они покинут покрашенные стены детского дома, а как им придется жить дальше, без знаний языка общения.

4) Так же важна и Ваша личная позиция по вопросу помощи сиротам, бывает мнение, что они там зажираются, да кормят, может их и не плохо, но еда не главное в нашей жизни, а этого главного у них нет, нет любви, ласки и заботы.

5) Не обязательно ставить перед собой глобальные задачи, можно ведь опекать одного ребенка группу, или если есть силы и средства, небольшой детский дом. Конечно, проще это делать в команде, приезжать по выходным, играть в футбол, настольные игры, теннис и т.д.

6) Если нет возможности быть юридической организацией, то можно просто быть доброй командой для детишек.

7) Очень важный аспект, о котором многие забывают, это образование детей-сирот, это, пожалуй, самое главное в их маленьких жизнях, так как после выпуска, они не могут поступить туда, куда могли бы, из-за низкого уровня образования. Это для них спасительная соломинка, в море самостоятельной жизни. Мотивируйте их на обучение, это для них так важно.

8) Можно организовать переписку с детишками, посылать небольшие посылки, открытки с поздравлениями на праздник, это так ВАЖНО!

9) Конечно, если у Вас есть силы, и Вы готовы к усыновлению или удочерению, это самый лучшей СПАСИТЕЛЬНЫЙ выход для ребенка сироты, так КАК ТОЛЬКО СЕМЬЯ может для него все, и чего для него не может для него казенный детский дом, даже пусть самый красивый и сытый.

10) Форм работы много, главное это ЛЮБОВЬ к детям, их непростым судьбам обращение!

11) Пишите, спрашивайте, как и что, мы всегда Вам ответим!

Данный вопрос обсуждается на ФОРУМЕ «ЛЕПТА»

КРОМО «Равновесие»





Дед Морозы пришли..



В следственный изолятор ходили.



Клоун веселил..



Заводили..



Паше зайца принесли



Сами памперсы несем.



Посидим рядком..



Акция "Сухая попа"



Сууухая попа..



Дети-сироты на концерте