КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сколько стоят зимние каникулы школьника

14.12.2006

Разделы:

Большинство детей на зимние каникулы остаются дома. Этот отдых не самый дешевый и не самый полезный. Но обойдется он приблизительно в 300 грн. Я сознательно не отпускаю своего ребенка из города, говорит киевлянка Виталина Корольская, 35 лет. Потому что должна быть уверена, что Саша в безопасности, под надзором родителей или бабушек. Мы с мужем пытаемся максимально развлечь нашего 9-летнего сына. Всякие елки, аттракционы он хорошо проводит время, и мы с ним немного отдыхаем.

Традиционная елка с подарками или театрализованные детские спектакли будут стоить 40 грн. Билет на детский спектакль в театре 20 грн. Родители нередко водят детей в кафе, где те лакомятся пирожными и молочными коктейлями. Поход в пиццерию или кафе может обойтись в 100 грн. Часто в это время родителям приходится тратиться на сани. Средняя цена веселого зимнего аксессуара 100 грн.

Я с 12-летней дочерью Ларисой поеду в село к маме, в Черкасскую область, говорит киевлянка Екатерина Лысова, 29 лет. Ребенку нужен свежий воздух. Основные расходы будут на дорогу где-то 200 гривен. Да и гостинцев родителям нужно привезти. Я рассчитываю отдохнуть ребенка на 300 гривен. Недорогой и качественный отдых предлагают украинские турфи рмы. За 7001200 грн вашего ребенка будут развлекать в лагере под Киевом или в Карпатах. Организаторы говорят: зимой детям отдыхается веселее, чем летом.

Честно говоря, я своего 14-летнего сына Петра никогда не отправила бы в лагерь летом, признается 36-летняя Людмила Сыч из Черкасс. Там огромный наплыв детей, у вожатых физически не хватает времени, чтобы уделить каждому должное внимание. Три года назад сама была воспитателем в лагере, потому знаю. В зимних лагерях значительно спокойнее. Детей немного, и зима все же всякими глупостями заниматься не будут. На морозе целоваться не захочется. На морозе целоваться не захочется В лагерях запланирована развлекательная новогодняя программа, карнавал, конкурсы и спортивные соревнования. Самые дорогие лагеря по 1200 грн в Карпатах. Там в отдых входит еще и катание на лыжах с инструктором.

Некоторые отправляют детей за границу. Самая популярная страна Англия. Но это скорее не отдых, а продолжение учебы и осмотр исторических достопримечательностей. Две недели обойдутся в $2000. В стоимость входят виза и авиаперелет.

Год назад на зимних каникулах я была в Лондоне, рассказывает Ирина Могильницкая, 16 лет. У меня с рождения такого стресса не было. Две недели сплошного ужаса. Я английский знала хорошо, и родители решили его углубить заплатили кучу денег и отправили меня. Незнакомые люди, другая страна, даже кофейные автоматы другие. Все разговаривают на другом языке. Первые три дня я на все, что мне скажут, отвечала: Ноу. Плакала каждый вечер. Так вышло, что и позвонить домой не могла только по электронной почте связывалась с родителями. Не отдохнула вообще. Когда вернулась домой, думала, что землю буду целовать.

Газета по-украински