КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Любовь возможна.

13.12.2006

Разделы:

Ссылки:

Совсем недавно мы стали опекать городскую больницу, в которой живут отказные дети. Брошенные дети. От них отказалось государство, родители, общество. Они живут по своим законам, иногда вне закона, под час не имея имен и фамилий. Но мы взрослые люди можем изменить жизнь и судьбы этих детишек. Когда мы впервые появились в этом учреждение, все бросалось в глаза, и звенящая тишина, и голые стены, жалкие игрушки в кроватках детей, но главное это был запах, которые не был детским. Детям только иногда выдавали памперсы, а так как к ним никто не подходил, они жили в сырых тряпках, которые раздирали их нежную детскую кожу. Игровая комнаты была голая, из всех игрушк там стоял... диван 50 годов.

Не хватала присыпок, влажных салфеток, ваты, одежды, приборов для подогрева бутылок, видеопроигрывателя, теперь это все есть. Есть новый диванчик, на котором смотрят мультики наши детки. Недавно мы снимали фильм «Отказная Россия», где уже не было этой жути, но все равно как много необходимо сделать, чтобы жизнь этих детишек была защищена. Но глаза детей еще говорят о том, что их дом - СЕМЬЯ!

Сегодня мы принесли дополнительные светильники, игрушки, памперсы.

Когда то и я, лежал в такой же палате 38 лет назад, так же была нищета, голые стены. Но мне хочется, что хотя бы в одной больнице, было все иначе. Мы опекаем две больницы.

Ждать когда государство повернется к семье и деткам, нет времени, они растут, они жаждут, люби и заботы.

Надо больше говорить и показывать жизнь этих детей, невидимую, малознакомую. Фильм «Отказная Россия» об этом, и он скоро будут доступен на нашем сайте.

Настоятель храма Святой Екатерины протоиерей Андрей, посетив больницу, принял решение, что прихожане будут посещать этих детей и заниматься с ними. Мы идем дальше.

На фото: Такая вот Россия, глазами детей...

Председатель КРОМО «Равновесие»,

А.Гезалов.

Читайте также:











Одежда отказным детям.






Обновки на Пашке и Сержке.