КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Уроды в тверской области сожгли священника и троих его детей.

04.12.2006

Разделы:

В Тверской области сотрудники правоохранительных органов разыскивают жену священника, погибшего при пожаре в собственном доме, сообщили РИА Новости в Совете безопасности области.

Пожар в доме священника в селе Прямухино произошел в ночь на 2 декабря. В результате погибли православный священник Тверской епархии Андрей Николаев и трое его малолетних детей. Ранее сообщалось, что погибла и его жена Ксения.

Однако представитель Совета безопасности области сообщил, что "местонахождение жены священника Николаевой Оксаны Васильевны, 1974 года рождения, пока не установлено". "По сведениям очевидцев, она может находиться в одном из лечебных заведений Твери. Проведенные розыскные мероприятия в лечебных заведениях Твери, Торжка, Кувшиново пока результатов не дали", - сказали в Совете безопасности.

Среди возможных причин рассматривается поджог. "Версию причины пожара как детской шалости или неосторожности в обращении с огнем правоохранительные органы отвергли сразу. В доме никто не курил, спиртные напитки не употреблял, дети без присмотра никогда не оставались. Все газовое и электротехническое оборудование также находилось в полном порядке. В качестве одной из возможных причин трагедии сейчас отрабатывается версия поджога", - сказал представитель Совбеза.

"Окончательные выводы можно будет сделать только по завершении необходимых экспертиз и следственных действий", - отметил он.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС РФ по Тверской области, а также следственные бригады прокуратуры и УВД.

Несколько месяцев назад священник просил помощи и защиты - как сообщали СМИ, местные жители спиваются, а отец Андрей не давал им разворовывать церковь, чтобы приобретать спиртное. Односельчане и священники Тверской епархии придерживаются мнения, что эта смерть не была случайной - отцу Андрею и его приходу угрожали, а его дом уже поджигали.

www.rian.ru

Читайте также: