КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Cмертность в России на порядок превышает рождаемость

23.11.2006

Разделы:

Спикер Госдумы, лидер "единороссов" Борис Грызлов отмечает, что сегодня вопрос сбережения российского народа стоит очень остро.

На встрече с представителями молодежной общественной палаты в среду он отметил, что за 9 месяцев текущего года в России превышение смертности над рождаемостью составило 380 тысяч человек. Грызлов подчеркнул, что сбережение населения России должно осуществляться не только за счет повышения рождаемости и снижения смертности, но и за счет увеличения продолжительности жизни.

Спикер Госдумы напомнил, что, по данным за 2005 год, число умерших в России составило 2 миллиона 200 тысяч человек. При этом, по оценкам экспертов, до 50% умерших могли быть спасены, если бы у них вовремя выявили заболевания. Грызлов отметил, что значительное число россиян умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, добавив, что, к сожалению, профилактика заболеваний сегодня должным образом не ведется. Он сказал, что на предстоящем 2 декабря съезде партии "единороссы" подготовят предложения по увеличению финансирования профилактической деятельности.

www.rian.ru