КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Свердловск:Депутаты прибавят пособия.

18.11.2006

Разделы:

Свердловские депутаты планируют в будущем году повысить пособия неработающим женщинам и приемным семьям Депутаты комитета по социальной политике Свердловской областной думы на сегодняшнем заседании рассмотрели поправки к областным законам - "О защите прав ребенка" и "О ежемесячном пособии приемному родителю на содержание ребенка". Изменения предусматривают повышение пособий для отдельных категорий граждан,- сообщили в пресс-службе свердловского законодательного собрания.

Согласно поправкам в закон "О защите прав ребенка" в два раза - с 300 до 600 рублей планируется повысить ежемесячное пособие: неработающей женщины, имеющей статус безработной; для несовершеннолетней беременной, вставшей на учет в женской консультации в связи с беременностью до 12 недель; для одного из родителей, воспитывающих ребенка-инвалида. На реализацию данного законопроекта в свердловском бюджете-2007 заложат 34 миллиона 810 тысяч рублей.

Кроме того, депутаты приняли решение внести изменения в областной закон "О ежемесячном пособии приемному родителю на содержание ребенка". Согласно поправкам, ежемесячное приемным семьям в 2007 году увеличится с 2 тысяч 800 рублей до 3 тысяч 250 рублей. Отметим, что на сегодняшний день, на Среднем Урале насчитывается 189 семей, в которых проживает 321 приемный ребенок.

ИА "АПИ" Екатеринбург