КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Москве состоялась встреча Президента России В.Путина с Главой Карелии С. Катанандовым.

02.11.2006

Разделы:

По мнению Главы Республики, Владимир Путин дал жесткую оценку деятельности власти Карелии по итогам кондопожских событий.

В докладе Сергея Катанандова прозвучали предложения по наведению порядка в республике и оказанию помощи органам местного самоуправления и правоохранительной системе. Разговор был долгим и предметным. Руководителю Карелии поручено в кратчайшие сроки навести порядок в муниципальных органах власти и правоохранительной системе республики.

«В самое ближайшее время будут назначены 13 руководителей районов - я обещал жителям Карелии, что эти люди будут профессионалами, много лучше своих предшественников. В Кондопожском районе уже работает опытный руководитель администрации, которому мы доверяем и я надеюсь, что кондопожане вскоре почувствуют улучшение деятельности местной администрации», - сообщил Глава Республики. Как подчеркнул Сергей Катанандов, на этой неделе все руководители силовых структур Карелии будут назначены, уже утверждены в должности прокурор и начальник милиции Кондопожского района.

«Мы начали наводить порядок в руководящем звене и продолжим заниматься наведением порядка в других сферах, например на рынках, куда следует направить усилия всем миром - на это указал Президент. В Карелии остался всего один продовольственный рынок, а этого явно не достаточно - надо создавать всю систему заново. Очень много зависит и от деятельности правоохранительных органов», - подчеркнул руководитель Карелии.

Газета "ВСЕ"