КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

О людях дождя: Наше обращение к Губернатору Карелии.

26.10.2006

Разделы:

Главе республики Карелии

С.Л. Катанандову

От Председателя КРОМО «Равновесие»

А.С.Гезалова

Уважаемый Сергей Леонидович!

Обращается к Вам Председатель общественной организации «Равновесие» Александр Гезалов. С 2000 года мы занимаемся оказанием помощи детям-сиротам, осужденным, больным детям, людям без определенного места жительства.

С 2002 по 2003 года я возглавлял Попечительский совет МУ «Дом ночного пребывания». Для оказания помощи лицам без определенного места жительства, мы открывали общественную столовую, построили летнюю кухню, отремонтировали душевые кабины, помогали одеждой, организовывали культурные программы. Трудоустраивали людей улиц. В МУ «Доме ночного пребывания» постоянно проживают до 40 бездомных, потребность в жилье для таких людей превышает в десятки раз. Нуждающихся значительно больше.

На сегодняшний день назрела острейшая необходимость создания в Карелии Центра «Помощи бездомным», в котором бы могли размещаться тех, кто не попадают в МУ «Дом ночного пребывания». Проведение адаптационных программ для данной социальной категории.

Прошу Вас рассмотреть вопрос создания государственного (республиканского) Центра «Помощи бездомным». Это значительно бы оказало помощь нуждающимся людям, живущим на улицах Карельской столицы. Скоро наступят холода, и они будут терпеть холод и нужду.

Надеюсь на положительное решение данного вопроса.

С уважением,

Член Координационного совета

«Гражданское общество детям России»,

Председатель Попечительского и Общественного совета

УФСИН России по Карелии,

Председатель КРОМО «Равновесие»

А.Гезалов.