КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Кривецкие родители за улучшение школьного питания.

05.10.2006

Разделы:

Родители школьников поселка Кривцы Пудожского района хотят, чтобы карельских школьников кормили получше.

Они намерены обратиться в правительство и парламент с предложением предусмотреть в республиканском бюджете средства на эти цели исходя из расчета не 6, а 15 рублей на день. Кривецкие родители надеются, что их инициативу поддержать родители школьников других городов и районов Карелии.

Гордеев предложил бесплатно давать школьникам молоко,

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев предложил бесплатно каждый день давать школьникам по стакану молока или кефира. "Мэр Москвы предложил 2007 год сделать Годом ребенка. Наше министерство предлагает этот год, чтобы поддержать наших сельхозпроизводителей, сделать Годом коровы. Поэтому мы предлагаем школьникам давать стакан молока или кефира ежедневно. Я думаю, что это совпадает с предложением мэра", - сказал министр, выступая во вторник на заседании правительства Москвы по вопросу "О продовольственной безопасности столицы".

В свою очередь, Лужков добавил, что в будущем году детское питание в школах будет полностью сбалансировано по медицинским показателям. Московское правительство предусмотрело на следующий год дополнительно выделить из бюджета средства для бесплатного питания всех учеников 1--4-х классов, а также 5--11-х из многодетных и малообеспеченных семей в размере 1,6 млрд рублей.

РИА «Новости»