КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Дети-сироты посетили завод.

28.09.2006

Разделы:

26 сентября 2006 года КРОМО «РАВНОВЕНСИЕ» совместно с администрацией ОАО «Петрозаводскмаш» была организована экскурсия детей-сирот из детского дома No3 по крупнейшему заводу города Петрозаводска, в ходе которой детей познакомили с историей завода, рассказали об оборудовании, технологиях, применяемых при изготовлении изделий. Завод занимается изготовлением крупных международных заказов и имеет более чем 80 летнюю историю. Завод является градообразующим, на котором работает до 3000 человек, некогда работало до 10.000. Завод ощущает нехватку рабочих кадров, токарей в первую очередь, о чем говорили руководители предприятия. Завод получает заказы из Голландии, Германии, Израиля, Белоруссии и других стран мира.

Дети были удивлены масштабами производства, задавали множество вопросов, на которые экскурсовод с радостью отвечал. Некоторые дети предложили в будущем стать работникам предприятия, крупнейшего в Карелии. Затем состоялся обед в столовой завода, где ребята выступили с номерами: танцевали, пели, тем самым отблагодарив руководство за прием. Детям были вручены подарки от администрации завода, футболки и бейсболки с символикой завода. Возможно, кто то оденет форму рабочего завода, через какое то время. Генеральный директор «Петрозаводскмаша» Л.Л.Белуга пригласил ребят в будущем на работу. Они, конечно же, согласились, но отметили, что сначала закончат университеты, техникумы, училища.

Знакомство детей-сирот с предприятиями, заводами, организациями - важная составляющая их социализации, они понимают, что в них как специалистах нуждается общество, что там они могут заработать деньги, реализоваться как личности, и делать дела во благо их города и их родины.

Фото: Дети-сироты на заводе.

КРОМО «РАВНОВЕСИЕ»