КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Потерянные дети.

08.09.2006

Разделы:

На днях мы опять посетили одну из больниц Петрозаводска, как обычно мы принесли детишкам игрушки и памперсы. Когда мы одевали памперсы, дети молчали будто понимая, что им это надо, даже пытались улыбаться. Когда ж дело дошло до раздачи игрушек, стало ясно, дети потерялись как дети. Мало того, что они не хотели брать в руки игрушки, начинали кричать и плакать, так видимо непривычно для них такое участие. Они не понимали, что от них хотят, и зачем им в руки суют игрушки, чужие люди. Понять их можно, им принесли какие-то штуки, кои они не видели, и брать их зачем, для чего? Они лежат, стоят в своих кроватках, персонала не хватает, они живут какими то внутренними переживаниями. В глазах тоска и грусть. Смотреть на детей и грустно и стыдно, как люди мы что-то потеряли, забылись и что с нами творится, мы видимо уже не совсем люди.

Одного ребенка оставили прямо на улице, берите, кто хочет, я добрая мама?! Ни документов, ни имени, ничего. Много детей больных, недоношенных. Один цыганская семья, которые часто практикуют сдавать детишек в больницу для выроста, после того, как медперсонал вырастил, выходил ребенка, позвонили и высказали свои претензии, мол мало кормили, ребенок не такой пухлый. При этом семья забыла, что они сдавали ребенка, без статуса, типа не время, сообщая, что не отказываюсь, но пусть у Вас поживет. А я погуляю. Что скажешь, не красиво, или еще как похлещи.

Мы договорились, что к детишкам будут ходить наши добровольцы, но это будет полуправда, кривда, странная и глупая. Почему нет рядом родного лица, теплого материнского молока, ласки и сказок на ночь.

Где же Вы мамашки, живущие без своих детей, куда Вы идете, что делаете, как Вам спиться, почему Вы не радом с этими крохами. Отчего Вы бросили, оставили, кинули, покинули этих детей. В чем их вина, что вот так лежа в своих кроватках крохи беспомощны, бесправны, почему так?

В стране много законов, иной раз думаешь, излишне много, но почему-то они как облака плывут над страной, иногда поливая дождем бездействия брошенных детей, а иногда светит солнце, но не для потерянных детей.

На фото: Дети, которых бросили все, мамы, родня, страна..

Крещение отказных детей.

с детьми.

КРОМО "Равновесие"