КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Уральцы предлагают демографические показатели…

06.09.2006

Разделы:

сделать главным критерием оценки в работе губернаторов

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО подвел итоги работы "прямой линии" по демографической политике и приоритетным национальным проектам в августе 2006 года.

Как сообщает пресс-служба уральского полпреда, по состоянию на 4 сентября общее количество звонков по "прямой линии" составило 3 тысячи 144. В течение августа на конкретные предложения граждан приходилось 36% звонков. Свыше 30% поступивших предложений касались реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию России 2006 года, около 70% - посвящены приоритетным национальным проектам.

Среди обращений граждан по вопросам реализации послания главы государства 72% касались решения демографической проблемы, 21% - укрепления Вооруженных Сил и военно-патриотического воспитания, 7% - проблем борьбы с коррупцией и других вопросов.

В тематической структуре обращений преобладали приоритетные национальные проекты "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" (48% звонков) и "Здоровье" (29%). Тренды интереса к двум другим национальным приоритетам были разнонаправленными: если доля обращений по нацпроекту "Развитие АПК" выросла и составила 12%, то по приоритетному проекту "Образование" этот показатель снизился до 11%.

Конкретные предложения граждан, поступившие по "прямой линии" в течение августа, образуют две большие. Подавляющее большинство предложений (78%) приходится на рекомендации по отдельным аспектам реализации национальных приоритетов, в основном по их дополнению теми или иными направлениями, программами или конкретными управленческими решениями. В частности, ряд жителей выступает за то, чтобы сделать прирост рождаемости, повышение продолжительности жизни и снижение детской смертности в том или ином регионе главным критерием оценки работы губернаторов со стороны Президента России.

Более 20% поступивших в течение августа предложений представляют собой конкретные проекты и программы, которые могут быть использованы при реализации национальных приоритетов в регионах и муниципальных образованиях. Так, житель из города Серова информирует о разработанной им авторской программе консультирования рожениц "Молодая мама". Житель из Екатеринбурга предлагает в рамках реализации национального проекта "Здоровье" использовать разработанную им технологию очистки питьевой воды от тяжелых металлов методом обратного осмоса.

ИА "АПИ" Екатеринбург

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ САЙТА «СИРОТСКАЯ ДУША»