КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сироту спасет людская доброта.

15.08.2006

Разделы:

Воспитаннице Дивеевского детского дома нужна операция

Лене Запорощенко 22 года. В трехлетнем возрасте она осталась без родителей. С престарелой бабушкой долгие годы она скиталась по стране, пока не обрела в Дивееве свою семью, которой стал для нее детский дом. Старательную и целеустремленную, общительную и очень добрую по характеру девочку полюбили все. Для педагогов она стала главной помощницей, для воспитанников - не только младше ее по возрасту, но и старших - авторитетом, заботливой сестренкой, готовой прийти на помощь в любую минуту. Кроме того, теперь она лучшая студентка педагого-психологического факультета Арзамасского педагогического института, где закончила 4 курса досрочно, сдав экзамены экстерном, потому что нужно было срочно лечь в больницу. Вот уже год, как девушка серьезно больна.

Нижегородские врачи сделали девушке операцию по удалению опухоли в лобно-височной части головы, Сейчас Лену готовят к выписке из онкологического отделения. В детском доме очень ждут ее возвращения. Только вот педагоги волнуются, смогут ли объяснить неугомонной детворе, что их любимице нужны тишина и покой. Отдельной комнаты, где не было бы слышно шума и куда не забегали бы любопытные малыши, здесь нет. Все живут одной большой семьей. А свой собственный угол Лена надеется получить, когда закончит институт - по программе «Жилье детям-сиротам» квартиры в Дивеевском районе приобретаются. К тому же она имеет право на первоочередное предоставление жилья как льготник. Но болезнь прогрессирует. Повторно оперировать областные медики отказались. Советуют отправить Лену в Московскую клинику им. Бурденко.

Попасть туда непросто. Нужны не только деньги, но и направление министерства здравоохранения. Руководство Дивеевского района сейчас занимается оформлением медицинских документов для отправки их в министерство. А сотрудники детского дома выделили из своих семейных бюджетов кто сколько мог. Деньги принесли и знавшие Лену бывшие воспитанники, которые сейчас уже встали на ноги и живут своим заработком. Всем очень хочется, чтобы девушка выздоровела, ведь у нее такие большие планы на будущее. И еще она мечтает о тепле семейного очага, которого в детстве была лишена. Мечтает о детях. Хочется верить, что так и будет: желание Лены жить и человеческое милосердие победят болезнь.

Если вы готовы помочь...

Тех денег, что собрали для Лены, явно недостаточно. Ведь всем известно, какое дорогое сейчас лечение, а такое серьезное и в Москве - тем более. Для откликнувшихся на ее беду людей сообщаем, куда можно перечислить денежные средства.

ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ

САРОВСКОЕ ОСБ N 7695/025

К/с 30101810900000000603

БИК 042202603 ИНН 7707083893

Р/счет 30301810042000604241

Запорощенко Елена Дмитриевна.

Лиц. счет 42306810742412334214/34

http://nnov.kp.ru/2006/08/15/doc131131/