КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Продолжены съемки фильма «Воитель».

14.07.2006

Разделы:

Совсем недавно в Петрозаводске начаты масштабные съемки художественного фильма «Воитель», по книге известного православного карельского писателя Ивана Константинова. Идея съемок принадлежит Ивану Константинову, который предложил сотрудничество в этом не простом деле КРОМО «Равновесие». Режиссером фильма стал Иван Кунев.

13 июля в живописном месте под Петрозаводском съемки фильма были продолжены. Это были самые большие баталийные сцены, включающее в себя как индивидуальные сражения, так и групповые. На фоне озера Онега, сошлись силы Тьмы и Света.

Блистая доспехами и оружием непримиримые враги сходились в битве пытаясь победить друг друга, силою духа и оружия. Вечные сцены.

Из книги Ивана Константинова «Воитель»:

Вступление:

В последнее время не только книжные полки наших магазинов, но и людские души заполонила фантастическая литература оккультного характера, а иногда откровенный сатанизм, поданный очень интересно и притягательно. Молодежь просто "болеет" Гарри Поттером и другими оккультными персонажами книжного направления "фэнтези", которое сейчас активно экранизируют. Все это имеет целью отучить людей от реальной действительности и погрузить их сознание в действительность надуманную, где все поставлено с ног на голову, а добро и зло меняются местами. Зачастую авторы книг и сценариев являются сторонниками оккультизма и откровенного сатанизма, ведущие проповедь своих воззрений через книги и фильмы. Отпора всему этому со стороны светской литературы не наблюдается, но последнее время стала появляться православная художественная литература по интересности не уступающая книгам "фэнтези", где в сюжет вплетено много моментов православного вероучения ("Яко с нами Бог" С.Лаврова, "Спастись еще возможно" И.Изборцева, книги Юлии Вознесенской). Эти книги прежде всего предназначены для читающей молодежи, которая еще даже не "на пороге храма". Такая молодежь еще не готова для прочтения серьезной богословской литературы, и такие книги могли бы ее к этому подготовить. А у молодых людей преобладает тяга к таинственному, неизведанному, поэтому увлечение фантастикой в молодые годы почти повсеместно. Их-то и "уловляют в свои сети" оккультисты и сатанисты...

Православной художественной литературы миссионерского характера сейчас еще очень мало. Видимо, эта область еще является экспериментальной, поэтому я дерзнул попробовать здесь свои силы. Брошюра написана в фантастическом стиле, состоит из 2-х частей. Целью ее написания являлась стремление донести некоторые моменты православного вероучения до современной молодежи. При этом некоторые духовные понятия имеют другие названия, например, "Бог" - это "Свет", "диавол" - "начальник тьмы" и т.д. Этот прием заимствован у писателя христианского фэнтези К.Льюиса, где под образом величественного доброго льва сокрыт Христос. Это сделано для того, чтобы пробудить в человеке интерес к уже более серьезной богословской литературе.

На фото: во время съемок фильма «Воитель»...

САЙТ «ВОИТЕЛЬ»

КРОМО «Равновесие»