КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помогите маленькой девочке, станьте для нее Ангелами!

29.06.2006

Разделы:

Маленькая Дашенька Краснова родилась в августе 2004 года. В 11 месяцев девочка заболела менингитом. Еще через пять месяцев установили страшный диагноз: мегакариобластный лейкоз. Папа оставил и маму, и больную дочурку.

Сейчас Даша и Света (мама Дашеньки) лежат в Киеве, в Охматдете (гематология). Света не может ни на минуту оставить свою малышку, у них палатный режим. Есть еще бабушка, пенсионерка. За последние дни стояние ребенка резко ухудшилось. После проведенного лечения химией ребенок как будто подавал надежды на скорое выздоровление. Все реакции на химию были стандартны, хотя ребенок и тяжело их переносил.

Оставалось всего около 2-х месяцев таких мучений. Но Дашеньке почему-то стало хуже. Она перестала есть и вставать, ослабела. Полностью расстроился желудок, печень и селезенка увеличились в три раза. Врачи собрали консилиум по поводу Даши и пришли к выводу, что они ей больше помочь не могут. Ее организм не отвечает на химию, бласты растут быстрее своих клеток. Но считают, что у Даши есть хороший шанс

А рядом был Ангел (Сразу после св.Крещения)

Возможна трансплантации неродственных клеток, если, по словам врачей, за ребенка возьмется другая клиника (проблема в том, что в Украине не делаются ТКМ от неродственного донора, операция возможна только за границей.). Сейчас отрабатываются несколько таких вариантов. Один из них трансплантация в России - за девочку берется питерская клиника (уже пошла заявка на поиск донора зарубежом). А врачи пока пытаются нормализовать состояние девочки. В настоящее время Даше проводят низкодозовую химию цитозаром подкожно, назначен еще ряд других препаратов, направленных на стимуляцию сердечной деятельности и восстановление работы всего организма. И ребенок стал откликаться! Дашенька уже спокойней спит ночью, потихоньку стал сходить отек. Малышка стала садиться и даже уже рисовала! На сегодняшний момент, для проведения трансплантации названа необходимая сумма в 80000 евро. Возможно, ее удастся значительно сократить. Мама девочки очень верит и надеется: кто-нибудь откликнется и сможет помочь. Им подарили надежду и они это надеждой держаться. Дашеньке Красновой в августе исполниться два года, если МЫ поможем ей выжить. Если это в Ваших силах, откликнитесь и помогите!

Даша и Света лежат в Киеве, в Охматдете, гематология, 2-й этаж, 7-я палата.

Адрес: Украина, г. Киев, 01135, ул. Шолуденка 10, ОХМАТДИТ, тел.:8 (044)236-09-91

Тел. мамы +38 (066) 584-86-11 (Света)

Тел. бабушки +38 (066) 563-69-66 (Вера Михайловна)

1. Реквизиты для оказания помощи в гривнах:

Приватбанк, МФО 305299, код ОКПО 1922901925

Назначение платежа: Безвозмездное перечисление средств на счёт Красновой

Веры Михайловны для лечения Красновой Дарьи Романовны

Личный счёт: 26207600603540

ИНН: 1922901925. Без НДС

Тел. банка в городе Николаеве 8 (051) 247-10-27

2. Так же деньги можно перечислить с помощью системы денежных переводов по адресу, где проживает бабушка Дашеньки: 54040, Украина, г. Николаев, ул. Бутомы, дом 7, кв.12.

Получатель: Красновой Вере Михайловне (бабушка).

Член фонда помощи форума Дьякона Кураева,

Александр Гезалов..