КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Благодаря акции, ребенок обрел семью.

10.06.2006

Разделы:

Акция 'Родители, где вы?', направленная на поиск и привлечение людей, желающих взять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, завершилась в Архангельской области...

Организаторы акции - муниципальное учреждение "Центр охраны прав детства", отделение альтернативных форм устройства детей. Как сообщили ИА "Двина-Информ" в Центре, в рамках акции, которая проходила в регионе с 15 мая по 1 июня, распространялись информационные буклеты, открытки и плакаты с фотографиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, через учреждения образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы. Благодаря поддержке СМИ на протяжении всей акции удалось информировать большое количество жителей региона.

За время акции поступило множество телефонных звонков с юридическими, психологическими и педагогическими вопросами, началась работа по программе подготовки и сопровождения приемных родителей "Мы будем вместе", в которой сейчас обучение проходят 5 кандидатов. Кроме этого, один ребенок, чья фотография была размещена на открытке, уже воспитывается в семье. Данное направление по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет развиваться путем проведения подобных акций с привлечением заинтересованных лиц.

(ИА "Двина-Информ")