КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В 35 приютах столицы выявлены факты нарушения прав детей.

30.05.2006

Разделы:

В 35 детских приютах МОСКВЫ выявлены факты нарушения прав несовершеннолетних. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Отделом по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры столицы проведена проверка соблюдения прав детей-сирот в области получения алиментов, подлежащие взысканию по решению суда на их содержание. Анализ полученных данных свидетельствует о недостаточной организации работы по исполнению судебных решений, отметили в прокуратуре. "Так, в 35 учреждениях выявлены факты длительного непоступления алиментов на содержание детей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, неоднократные запросы администраций детских приютов оставались без внимания. "Своевременные меры по взысканию денег на содержание детей не принимались", - подчеркнули в пресс-службе.

В целях устранения нарушений законодательства внесено представление в Главное управление Федеральной службы судебных приставов Москвы по исполнению судебных решений о взыскании алиментов.

По материалам Интернета.