КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Петербуржцев призовут брать в семьи детей-сирот.

05.06.2006

Разделы:

В Петербурге стартует информационная кампания по семейному устройству детей-сирот. Как сообщили БИА в Агентстве социальной информации, в течение лета появятся плакаты на остановках общественного транспорта, информация около подъездов, информационные стенды в муниципальных советах, публикации в средствах массовой информации, сюжеты на телевидении, листовки.

В рамках сотрудничества Европейского Союза и России общественные организации «Every child» и «Врачи детям» реализуют в городе на Неве проект «Разработка единого подхода к защите прав детей в Санкт-Петербурге». «Одно из трех основных направлений проекта заключается в развитии городского потенциала по созданию и поддержке приемных семей», - подчеркнули в Агентстве социальной информации. В Агентстве отметили также, что в настоящее время в Петербурге насчитывается около 6 тысяч детей сирот и «если одна семейная пара из тысячи возьмет на воспитание сироту, то проблема будет решена».

«Однако большинство петербуржцев ничего не знает о проблеме сиротства, о программах некоммерческих организаций и государства по подготовке и поддержке семей, воспитывающих сирот»,- подчеркнули в Агентстве социальной информации.

По материалам Интернета.