КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

К дню защиты детства – новый сайт против абортов.

27.05.2006

Разделы:

В начале июня стартует новый интернет-проект КРОМО Равновесие - сайт, посвященный проблематике абортов в России и, в частности, в Карелии. Как известно, вопросы демографической безопасности нашей страны, активно обсуждаемые в СМИ, во многих общественных и политических кругах, напрямую связаны с решением крайне болезненной проблемы абортов, которая в последние годы приобрела масштаб настоящей национальной катастрофы. Ежегодно жертвами абортов становятся МИЛЛИОНЫ российских детей, будущих граждан нашей страны. Жертвами, в последствии, оказываются и сами женщины. Многие из них навсегда теряют способность иметь детей и взамен счастья материнства приобретают неизлечимые психофизические заболевания. По мнению создателей ресурса, одним из ключевых факторов, способствующих беспрецендентному распространению абортов, является отсутствие широкого доступа к информации о том, что же стоит за этим явлением в действительности.

Сегодня в России существует несколько центров, занимающихся решением этой проблемы. Благодаря многолетней деятельности таких организаций, как православный медико-просветительский центр «Жизнь», создана большая информационная база по теме абортов и ведется активная просветительская работа. В этой связи, основная цель нового проекта - внести свой посильный вклад в преодоление сложившейся информационной блокады. Множество текстовых, звуковых и видео материалов, представленных на сайте, будут способствовать этому, раскрывая существо проблемы. Ежедневная новостная лента сможет освещать события, так или иначе, связанные с основной темой ресурса. Таким образом, сайт будет ориентирован на людей активных, мыслящих, стремящихся иметь самостоятельный и трезвый взгляд на проблему абортов. Однако, прежде всего, ключевое внимание в работе ресурса будет уделено поддержке людей, оказавшихся в кризисной ситуации, а также тех, кто уже совершил аборт. В частности, для этой цели на сайте будут работать разделы "Вопросы врачу" и "Вопросы священнику".

"Сохраним наших детей!" - девиз нового проекта. Мысль, заложенная в этих словах, проста - сохраним от смерти физической еще нерожденных детей, а также от смерти духовной тех, кого сегодня с юных лет бесчеловечная пропаганда толкает к равнодушию и цинизму в отношении собственного потомства.

КРОМО Равновесие приглашает всех к участию в жизни будущего сайта. Если Вы - врач, ученый, журналист или просто неравнодушный человек, пишите нам. Высказывайте свою точку зрения, присылайте свои новости, статьи, рассказы, данные о ситуации с абортами в Вашем регионе. Мы будем благодарны Вашему содействию в распространении информации о сайте, а также любым интересным идеям и предложениям по работе ресурса.

Контактный адрес: contact@stop-abort.ru

Ссылка на новый сайт: stop-abort.ru

КРОМО «Равновесие».