КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Американка Пегги Хилт, убившая приемную дочь из России, приговорена..

26.05.2006

Разделы:

Ссылки:

к 25 годам тюрьмы и 10 годам заключения условно

МАНАССАС /штат Вирджиния/, 25 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Плахов/. Американка Пегги Хилт, убившая приемную дочь из России, приговорена к 35 годам тюремного заключения. Из них 25 лет она проведет за решеткой и 10 - будет отбывать наказание условно. Такой приговор объявлен сегодня в окружном суде города Манассас /штат Вирджиния/, который расположен неподалеку от Вашингтона.

Отягчающим обстоятельством в деле Пегги Хилт стало то, что она в течение долгого времени не оказывала помощь своей приемной дочери, которой нанесла тяжкие побои. Об этом заявил вынося приговор судья. По его словам, "смерть наступила в результате серии ударов, которые наносились на протяжении определенного времени". "И только вы знаете, как долго это продолжалось", - сказал Хамблен, обращаясь к осужденной.

Со своей стороны прокурор сообщил на заседании суда, что Хилт злоупотребляла алкоголем. Он также отметил, что, находясь под стражей после ареста, Хилт неоднократно вступала в словесные перепалки с другими заключенными. "В этой стране находятся 60 тыс приемных детей", и все их родители были дискредитированы тем, что сделала Пегги Хилт, сказал обвинитель.

Два года назад американские супруги Пегги и Кристофер Хилт удочерили девочку из Иркутска Викторию Баженову, которой на момент смерти было всего два с половиной года. Малышка получила американское гражданство и новое имя - Нина-Виктория. В июле прошлого года она скончалась в больнице Манассаса, куда Хилты приехали отметить с родственниками День независимости США. Пегги Хилт, когда девочку доставили в больницу, утверждала, что та неудачно упала. Однако врачи, обнаружившие на теле ребенка следы жестоких побоев, вызвали полицию, и женщину арестовали.

На одном из судебных заседаний детектив рассказал, что Хилт спустя несколько дней после смерти Нины-Виктории призналась, что впав в ярость и не сумев совладать с собой, набросилась дома в Уэйк-Форесте на приемную дочь. Стала ее трясти, швырнула на пол, начала бить ногами в живот и по спине. На следующий день семья отправилась на машине в Манассас. После четырехчасовой поездки девочка потеряла сознание и скончалась. Вскрытие показало, что причиной смерти стали сильные удары в область живота.

Хилт прошла психиатрическое освидетельствование, ее признали вменяемой и способной предстать перед судом. 9 ноября прошлого года ей было официально предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве Нины-Виктории. В семье Хилтов есть еще и старшая приемная дочь - пятилетняя Ольга, родившаяся на Украине. Ее временно передали на попечение в один из детских приютов штата Вирджиния.

От рук приемных родителей в США за последние 10 лет погибли уже 14 малышей, вывезенных из РФ.

http://www.ami-tass.ru/article/9227.html