КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

С июня зарплата приемных родителей..

24.05.2006

Разделы:

в Коми будет не меньше... чем средний заработок в отраслях промышленности

С июня 2006 года заработная плата приемных родителей в многодетных семьях в Коми будет не меньше, чем средний заработок в отраслях промышленности региона.

Как заявил "Комиинформу" председатель комитета по социальной политике Государственного Совета Коми Ростислав Гольдштейн, в мае зарплата приемных родителей проиндексирована на 37 процентов. Оклад главы семьи, в которой воспитывается пятеро приемных детей, теперь составляет около 9 тысяч рублей. Вместе с районными и северными коэффициентами в южных районах республики заработок составит около 15 тысяч рублей, а в северных - свыше 20 тысяч. Это в несколько раз больше среднего заработка в сельской местности и на предприятиях. Средняя зарплата работников отраслей промышленности, по данным Комистата, в прошлом году составила 15109 рублей, работников сельского хозяйства - 5600 рублей.

Помимо зарплаты приемные родители получают пособие на каждого ребенка. Эта сумма также была увеличена. Так, в южных районах республики доплата за взрослого ребенка составила 4309 рублей, на севере - 4793 рубля против 3539 и 3181 рублей соответственно. Кроме того, за каждого ребенка, у которого есть проблемы со здоровьем, доплачивают по 1100 рублей.

Постоянная ссылка на эту новость: http://www.komiinform.ru/?id=41353