КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

23-24 мая в Идрицкой школе-интернате пройдет семинар.

24.05.2006

Разделы:

23-24 мая в Идрицкой специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии пройдет областной семинар директоров школ-интернатов и специальных (коррекционных) школ VIII вида по теме: «Приемы и формы допрофессиональной подготовки в учебно-воспитательной деятельности». Как сообщила консультант Государственного управления образования Псковской области Татьяна Афанасьева, мероприятие традиционно проводится один раз в год. В этом году семинар соберет свыше 20 участников. Это директора специальных школ VIII вида, представители Государственного управления образования области, а также сотрудники Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Цель мероприятия - познакомить его участников с работой педагогов сельской специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот по формированию элементарных допрофессиональных знаний и умений учащихся. В ходе семинара будут рассмотрены вопросы создания в школе благоприятных условий для развития личности учащихся в целях допрофессиональной подготовки и социальной адаптации, приемы и формы допрофессиональной подготовки. Также участники семинара поделятся опытом работы по этому направлению и обсудят подготовку выпускников коррекционных школ в профессиональных училищах.

Кроме того, преподаватели Идрицкой школы-интерната покажут работу учебного учреждения по допрофессиональной подготовке учащихся. Участникам семинара покажут общешкольное мероприятие, открытые уроки математики, сельскохозяйственного труда, швейного дела и занятие факультатива «Кулинария». В заключение состоится обсуждение открытых мероприятий и будут подведены итоги семинара.

По материалам Инетрнета.