КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Живет рота ничьих детей…

19.05.2006

Разделы:

18 мая добровольцы КРОМО «Равновесие» посетили детскую городскую больницу, в которой живут дети-сироты, которых ждет Дом ребенка и детский дом. Цель посещения больницы - малепусенькие дети-сироты, которых бросили «добрые родители». Мамы и папы бросили детишек, которым от одного месяца, трех, четырех лет. Бросание детей стало не то, что по материальным мотивам, оно стало настолько частым и даже «модным». Родители уклоняются от родительских обязанностей и заботы о своих детишках, родители живут беззаботно, зная, что никто и ничто не накажет их за преступление против своих же детей.

Добровольцы организации принесли с собой одежду, обувь, игрушки и все, что может детишкам развиваться, пластилин, краски, фломастеры, карандаши. Это первый опыт посещения организации больницы, где живут брошенные дети, КРОМО «Равновесие» помогает детским домам и исправительным учреждениям Карелии. Новый объект заботы организации - «ничьи дети». А с какой любовью к детишкам относятся те, кто работает с детишками брошенной роты, персонал учреждения принимает детей как своих, это так трогательно. Одежду и обувь прислали граждане США и Франции(МПСР), соотечественники из Германии и Финляндии. Мы благодарим их за эту помощь.

В процессе общения с детишками и персоналом А. Гезалов узнал одну девочку-цыганочку, маму которой он посещал в СИЗО No 1, теперь ребенок мамаши цыганки, находится в городской больнице. Пути Господни неисповедимы.

На фото: В городской больнице идет одевание роты брошенных детей-сирот..

Наша справка (батальон брошенных людей):

В Карельских детских домах живет 1500 детей-сирот. Работает 22 детских дома. В 11 интернатах живет около 2000 детей. В спецшколе No 8 живет 60 подростков. В СИЗО No 1, 2 содержатся 50-60 подростков. В приютах живет около 500 детей. В Тюрьмах живет 4000 человек. Более 3000 человек живут на улицах Петрозаводска.

КРОМО «Равновесие».

Читайте также:





О чем твоя песня..



Слова теряют слова..



Какие же мы..ничьи..



Сашка и Саша.



Сашка в обновках.



Ничья Маша..