КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Победители конкурса "Замещающая семья года" получили гранты гендиректора "Тюментрансгаза".

11.05.2006

Разделы:

Впервые в истории Советского района прошёл конкурс "Замещающая семья года". Мероприятие, организованное отделом опеки и попечительства, получило поддержку Павла Завального, генерального директора ОАО "Тюментрансгаз".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципального образования, из 274 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на учете в отделе опеки и попечительства администрации Советского района, 230 проживают в замещающих семьях. Остальные 45 детей - в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Берегиня".

В районном конкурсе приняли участие 13 семей. Успешно прошли первый этап (выполнение творческой письменной работы . эссе, заметка в газету и концепция семейного воспитания) и вышли в финал шесть семей. Во время проведения финала выставки конкурсантов привлекли к себе внимание не только членов жюри, но и всех присутствующих: рисунки, художественные изделия их глины, теста, бисера; вышивка, вязание, семейные газеты.

"Творческая презентация каждой семьи отличалась оригинальностью и индивидуальностью. Симоновы удивили своей сказкой, Фокины танцевали и пели под гитару, Петуховы праздновали на сцене день рождения папы, Штука призывали к здоровому образу жизни, Тихоновы отличились песнями, танцами и выступлением дрессированной собачки, Золотовы представили залу своего талантливого внука . будущего поэта", . рассказали в районной администрации.

Победителем муниципального конкурса стала семья Симоновых из г.п. Советский, получившая премию главы Советского района в сумме 20 тыс. руб. А семьи . финалисты получили гранты гендиректора "Тюментрансгаза" в сумме 6 тыс. руб.

Накануне.ru