КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Не откажем в милости!

12.05.2006

Разделы:

Дорогие братья и сестры!

Для полноценной деятельности патронажных сестёр группы милосердия требуются прогулочные коляски для детской Тушинской больницы, дома малютки, многодетных семей. Коляски должны быть в хорошем состоянии. Поступили заявки на 3 детских кроватки для многодетных семей..

Контактные телефоны 8-926-535-33-08 Ирина Вячеславовна

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Свято-Никитскому храму села Берёзово Тульской обл.

Храм был создан в 16 веке и являлся подворьем Свято-Афонасьевского женского монастыря в котором насчитывалось около 400 монахинь. В начале 18 века храм уже был расписан фресками. В 19 веке при храме была церковно-приходская школа. Убранство храма было очень богатым, меценаты и благотворители жертвовали на храм большие средства. При раскопках находили осколки стаканчиков под ломпадки из тонкого, прозрачного фарфора с ручной росписью. В период лихолетия храм был осквернён, в нем располагались ремонтные мастерские. Трактора заезжали в храм, не было одной стены, пол долбили молотком. Недалеко от храма располагался целебный источник. В 1999 году храм отдали Русской Православной церкви. Протоиерей Михаил (Золотов) окормляет храм около 6 лет. Делает всё своими руками, практически без помощи. Только рамы он делал около 3-х лет. Даже алтарника нет. Храм находится в плачевном состоянии. Предлагают цемент, но самовывозом, предлагали рамы, но самовывозом, предлагали маиериалы, но делайте сами... А приход составляет 5 человек бабушек,в воскресные дни. Священник живет за счет прихода, а о. Михаил за счёт своего огорода, средств нет, всё идет на реставрацию храма.На источнике Косьмы и Домиана в наше время происходят исцеления (подробности в разделе «Наша жизнь»). Хочется верить , что Господь услышит молитвы о. Михаила и кто-то из тех, кто читает сейчас эту просьбу откликнется на неё. Пригодится любая помощь, даже самая малая.

Адрес храма:

301418 Тульская обл. Суворовского района, село Берёзово Свято-Никольский храм Золотову Михаилу Константиовичу.

Общество семей, имеющих детей-инвалидов "Диво" обращается с просьбой оказать любую возможную материальную помощь. (42 лежачих ребенка в возрасте от 2 до 17 лет). Контактные телефоны (095) 948-50-68 - Марина Владимировна (председатель общества "Диво")

Рязанский дом для глухо-немых детей

просит помощи в налаживании учебного процесса. Обучение глухо-немых детей очень трудная работа, в которой необходимо использовать различные методы. Очень облегчает в этом применение телевизора, видеомагнитофона, компьютера. Более подробно о нуждах можно уточнить по телефону 8 (0912)-76-47-46.

Церковь Святителя Николая Чудотворца в селе Амельфине.

В 1871 году в архивных документах упоминается Волоколамского уезда Ан-нинской волости в селе Амельфино церковь Святителя Николая, построенная в 1861 году, с приделом с правой стороны во имя Казанской иконы Божией Матери. Никольский престол упоминался в теплом приделе с левой стороны. В приходе состояли селения ведомства Государственных имуществ деревень Лысцово, Сит-никово, Шишкино. Новый престол во имя Богоявления Господня устроен позже на средства ткацкого фабриканта из села Амельфино Дмитрия Егоровича Андре-ева. Вокруг церкви устроили приходское кладбище. К 1890 году относится проект постройки каменной ограды с Святыми вратами и калитками вокруг Никольского храма в Амельфине. В 1918 году Никольская церковь в состояла в 1 благочин-ническом округе Волоколамского уезда. В клировой ведомости за этот год упо-миналась каменная церковь, построенная в 1861 году, с тремя престолами во имя Святителя Николая, Богоявления Господня, Казанской иконы Божией Матери.

Братья и Сестры!

Нам нужна Ваша посильная помощь в восстановлении храма Святителя Николая в деревне Амельфино Волоколамского района Московской области. Приходите, звоните, все, кому не безразлична судьба еще одной порушенной святыни земли русской, все, кто имеет любые навыки строительства, плотницкой, столярной работы и др. и кто не имеет никаких навыков , но душа просит потрудиться на ниве Господней. Мы рады Вам.К нам обращаются разные люди и многие помогают, кто, чем может.Господь не оставит Вас. Многая Вам лета, многая радости и благоденствия.Имена всех жертвователей и благотворителей будут поминаться на богослужениях.

Спасибо создателям сайта www.milost.ru за поддержку на первых порах. Контактный телефон 8-903-667-36-41,Владимир. Храм возрождается с Вашей помощью. Восстановлен первоначальный облик алтарной части. Настелены полы в алтаре и в центральном приделе. Есть надежда, что вскоре у храма появится голос. На деньги благотворителей заказаны колокола. В данный момент идет сооружение купола над главным приделом. Установлены 8 окон на восьмерике и два окна над боковыми входами , а также три окна в центральном алтаре Но сейчас нам особенно нужны средства. Если у Вас есть такая возможность, помогите сегодня.

Адрес для пожертвований

Московская обл. Химкинский р-н, пос. Новогорск, храм Покрова при АГЗ МЧС РФ, протоиерей Александр Коробейник (с пометкой, для храма Святителя Николая) интернет www.kypola.ru и www.amelfino.narod.ru электронная почта amelfino1861@mail.ru писать Владимиру

Сайт группы милосердия "Преображение".