КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Выступление перед группой милосердие «Преображение» (Москва).

10.05.2006

Разделы:

Председатель КРОМО «Равновесие» А.Гезалов получил предложение выступить перед группой милосердие «Преображение». В своем выступлении А.Гезалов поведает о работе организации с детьми-сиротами, осужденными, больными детьми и храмостроении.

Группа милосердия «Преображение» осуществляет свою деятельность при храме Преображения Господня в Тушине.

Встреча состоится 12 мая в 19.00. Приглашаются все желающие.Храм Спаса Преображения в Тушине Телефон: 491-92-04 - телефон старшей сестры: Любовь Алексеевна 8-926-5273201

Адрес: Волоколамское ш., 128

Проезд: М. "Тушинская", авт. 2, 266, 631, 640, 542, 549, 575, 741, платф. "Трикотажная" с Рижского вокзала.

Ближайшее метро:

• Метро "Тушинская"

• Платформа "Трикотажная с Рижского вокзала"

ИСТОРИЯ ГРУППЫ МИЛОСЕРДИЯ "ПРЕОБРАЖЕНИЕ"

Решение о создании группы милосердия возникло в 2003 году. Началом к этому послужила передача по радиостанции «Радонеж» священника Аркадия Шатова о делах милосердия и благотворительности. В этой же передача говорилось о важности и своевременности этой деятельности, прозвучало приглашение к сотрудничеству, обучению, помощи в организации подобной работы.

Осенью 2003 года главный врач Детской клинической больнице No7 обратился к настоятелю храма Преображения Господня в Тушине с просьбой о помощи. В эту больницу привозят беспризорных и брошенных детей со всей Москвы разного возраста. До перевода их в приёмник распределитель дети находятся в больнице, порой более полугода.

Первоначально, настоятель нашего храма священник Василий Воронцов, благословил прихожанку (Любовь) ознакомиться с данной проблемой и по возможности откликнуться на просьбу, тем более опыт подобной работы уже имелся.

С каждым днем открывались все новые и новые дела, требующие немало сил, терпения, времени, средств и самое главное - людей. По молитвам все это стало появляться. Но чем больше появлялось, тем больше требовалось. Количество желающих помогать брошенным детям все возрастает, поэтому возникла необходимость создания организации. Начать решили с малого - группы милосердия.

Для выполнения поставленных задач нужно было большое количество людей, имеющих желание, возможность и духовные силы для решения этих проблем. Все люди, подключающиеся к этой деятельности, обращаются только на добровольной и благотворительной основе. На данный момент в группе насчитывается около 20 человек, некоторые из них работают в некоммерческой организации "Благотворительный фонд помощи детям "Милосердие" и все вместе делают одно общее благое дело.

Постоянно посещают больницу - 15 человек. Коллектив нашей группы милосердия очень разнообразен и по возрасту (от 18 до 60) и по специальностям (инженеры, учителя, врачи, студенты, медсестры ...).

Поговорки рождаются из жизни. Вот одна из них как раз подходит и к нашей группе. В народе говорят: «Что стар, что млад». Стали поступать просьбы от священников и прихожан храма о помощи. Пришлось взять несколько престарелых под свой контроль. Много горя у малышей - их бросают родители, но и у пожилых не меньше - их бросают дети, а жизнь нужно закончить и подготовиться к смерти. И здесь нужны православные сердца, терпеливые люди, заботливые руки. Группа милосердия начинает свою деятельность и в доме престарелых, где горе собрано под одной крышей.

Что нас ждет впереди, какая задача - мы пока не знаем. Господь Сам укажет, когда мы будем готовы. А пока мы молимся Пресвятой Богородице, святой преподобномученице Великой княгине Елизавете о поддержании нашего дела и даровании нам терпения, смирения и любви.

САЙТ ГРУППЫ МИЛОСЕРДИЯ «ПРЕОБРАЖЕНИЕ»

КРОМО «Равновесие».