КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Молебен в Юрьев день.

08.05.2006

Разделы:

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, священник Павел Лехмус совер-шил молебен в часовне во имя этого любимого на Руси святого, расположенной на клад-бище «Пески».

Св. Георгий, носивший почетное звание военного трибуна, свою главную победу одер-жал в споре с язычниками. Претерпевая жесточайшие пытки, своим терпением и смирением он изумлял мучителей и многих обратил ко Христу. «Очень важно научиться крепости духа вмч. Георгия, его твердости в исповедании веры Христовой. - сказал в проповеди после молебна о. Павел, - Потому что все больше и больше находит лукавый средств, чтобы соблазнить верую-щих на грехи, подтолкнуть их на путь, который уведет их от Бога».

Часовня возведена на средства депутата Законодательного собрания Александра Павло-вича Лукина. Освящена она в мае прошлого года. «Здесь, в Песках, похоронен мой отец, - рас-сказывает Александр Павлович, - участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена св. блгв. кн. Александра Невского, Красной Звезды, награжденный 13 медалями. В Песках был наш родовой дом, и отец завещал похоронить его здесь. Больше для него я ничего сделать не могу, как только приезжать сюда и молиться».

Отрадно, что, посещая кладбище, люди могут поставить свечи и вознести свои молитвы к Престолу Божиему, то есть сделать главное, что нужно их усопшим близким.

Ирина ТАТАРИНА