КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Моя семья – мое богатство!

04.05.2006

Разделы:

С этим утверждением согласны все юные участники конкурса рисунков, который объявили Карельская региональная общественная молодежная организация «Равновесие» и петрозаводский неформальный клуб «Опекунская семья».

- В нашей семье четыре человека, - пишет Александра Савченко из Новой Вилги, Прионежского района. - Это мама Лена, папа Витя, брат Ваня и я. У каждого из нас есть свои увлечения. Мама, например, любит читать «ТВР-Панораму», а Ваня обожает музыку, но все мы без исключения любим семейные праздники. Когда вся семья в сборе, никому не бывает скучно. Мы поем караоке, танцуем, веселимся, устраиваем розыгрыши... На конкурс Саша прислала портрет своей мамы, правда, художница посетовала, что портрет получился не очень похожим, потому что мама на самом деле еще красивее. И мы безоговорочно верим в это, ведь каждая мама - самая лучшая на свете, самая красивая и добрая.

Владик Каритский из Суоярви прислал на конкурс две работы, и обе они посвящены семейным праздникам. Вот ведь какая интересная закономерность: семья для большинства участников конкурса ассоциируется с каким-то радостным событием. И пусть у одних работы ребят выполнены красками, хорошо оформлены, а у других всего лишь набросаны карандашом на тетрадных листочках, все равно они дышат теплом и покоем. Кто-то нарисовал тихий вечер у телевизора, кто-то изобразил семейные хлопоты на кухне, работу на даче, прислал портреты бабушки, братика... Все рисунки очень искренни и непосредственны. Семья - для ребят, действительно, богатство. Она защищает, дает уверенность, от нее - любовь и помощь. Все ребячьи работы именно об этом.

Жюри поздравляет всех участников конкурса с Международным днем семьи, благодарит ребят, приславших свои работы, и называет победителей. Ими стали Саша Савченко из поселка Новая Вилга, Прионежского района и Владик Каритский из Суоярви. Для них организаторы конкурса подготовили призы. Получить их можно в редакции газеты «ТВР-Панорама» в будние дни.

На снимке: портрет мамы. Рисунок Сани Савченко; Праздничные хлопоты. Рисунок Владика Каритского.

Организаторы конкурса.