КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Тверская молодежь записывается в добровольцы.

30.04.2006

Разделы:

Более пяти тысяч добрых дел было сделано в Тверской области только за последнюю неделю.

22 апреля Тверской регион присоединился к всероссийской акции "Весенняя неделя добра". В Тверской области она проходит в рамках долгосрочной социальной программы "Важное дело". По распоряжению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина в областной администрации для подготовки и проведения акции была создана рабочая группа. А представители тверской общественности организовали общественный координационный комитет.

29 апреля исполнительный директор долгосрочной социальной программы "Важное дело" Алексей Никонов сообщил корреспонденту Regions.ru о том, что заявки об участии в "Весенней неделе добра" стали поступать в дирекцию программы сразу же после того, как она стартовала. Тверская молодежь дружно взялась за дело. Свою неделю добра учащиеся и студенты начали с уборки территорий. Ежедневно из Твери и районов Тверской области в огромных количествах вывозился мусор. Ребята приводили в порядок дворы и улицы вокруг своих учебных заведений, убирали набережные, проводили санитарные уборки приусадебных участков пожилых одинокий пенсионеров. Некоторые колледжи и профессиональные училища в рамках "Весенней недели добра" бросили на борьбу с мусором целые экологические десанты, которые не только очищали территории, но и сажали деревья, кустарники, цветы. "Очень хочется, чтобы многие люди, наконец-то, поняли, что надо бережно относиться к природе - главному источнику жизни, " - говорит студентка Тверского института экологии и права, доброволец программы "Важное дело" Елена Ходак. Но не только экологические проблемы решали участники "Весенней недели добра", некоторые студенты в серьез взялись за развитие культуры родного языка. Так, учащиеся Тверского машиностроительного колледжа провели акцию "Чистое слово". При непосредственном участии педагогов добровольцы "Важного дела" призывали своих сокурсников к культурному общению. А вот студенты профессионального училища N 6 г. Твери решили в рамках "Весенней недели добра" бесплатно постричь всех воспитанников Некрасовского детского дома.

В общей сложности акция объединила вокруг себя несколько тысяч людей со всей Тверской области, большая часть из которых оказалась молодежь.

За прошедшую неделю ими было сделано более пяти тысяч добрых дел. Среди них - помощь детям-сиротам, инвалидам, многодетным семьям. Жители нашей области привозили в дирекцию программы "Важное дело" коробки, сумки полные книг и одежды. Все это было роздано детским домам и приютам.

Окончательные итоги акции будут подведены в начале мая, а пока добровольцы и участники "Весенней недели добра" продолжают делать добрые дела.

Regions.ru