КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Уровень безрабоицы в Липецке - один из самых низких в России.

21.04.2006

Разделы:

Сегодня Липецкий центр занятости населения отметил 15-летие образования в городе этой важной государственной службы.

За прошедшие годы по различным вопросам сюда обратилось более 760 тысяч липчан, в том числе по поводу трудоустройства 233 тыс. человек. Свыше 172 тысяч горожан с помощью центра занятости получили постоянную и временную работу.

Как сообщил директор центра Вячеслав Фролов, в минувшем году уровень зарегистрированной безработицы в Липецке составил 0,73 процента от численности экономически активного населения. Это один из самых низких показателей в России. В течение последних 7 лет он оставался в городе стабильным и радикально не менялся.

Всего за 15 лет службой занятости было зарегистрировано 64,6 тыс. безработных граждан. Преобладающе большинство из них женщины (84 %), молодежь в возрасте до 30 лет и инвалиды. По состоянию на 1 января 2006 года на учете в центре стоят 1900 горожан.

Активно используется такая форма адаптации горожан к современным условиям рынка труда, как профессиональное обучение. С 2001 года почти 16 тысяч липчан, оказавшихся без работы, при поддержке службы занятости приобрели новую, востребованную предприятиями и организациями специальность.

В оплачиваемых общественных работах в течение 15 лет участвовало свыше 70 тысяч человек, из них почти 40 тысяч - безработные. В этот период Центр занятости оказал содействие в трудоустройстве в свободное от учебы время и на период летних каникул 59 тысячам учащихся. Особое внимание уделялось детям из многодетных семей, из семей одиноких родителей, безработных липчан и сирот.

Липецкие новости