КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Мать очередного "ребенка-Маугли" хотят лишить родительских прав.

21.04.2006

Разделы:

Прокуратура Калиниского района Уфы намерена лишить родительских прав женщину-кинолога, ребенок которой проживает в квартире с большим количеством собак. Об этом 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.

Четырехлетнего сына заводчицы собак Марины Бунтовой соседи прозвали Маугли. Ребенок проживает в двухкомнатной квартире в Уфе с матерью и более чем 20 собаками породы шар-пей. Ребенок сильно отстает в развитии, считают в прокуратуре. Он не разговаривает, а только смотрит испуганным взглядом на посторонних, не выходит на улицу и все время проводит с четвероногими друзьями. На приход в квартиру сотрудника правоохранительных органов мальчик отреагировал животными инстинктами: лег на спину и судорожно задергал конечностями.

"Бунтова - профессиональный заводчик шар-пеев. Ее питомцы участвуют в ежегодных выставках, занимают призовые места. Каждого породистого щенка она продает по цене от 18 до 30 тысяч рублей. Однако этих денег ей не хватает, чтобы прокормить всю псарню", - говорит директор общественного движения в защиту животных "Зеленая планета" Лиля Ахметова. Она обвиняет природную мать "нового Маугли" в том, что заводчица собак кормит своих питомцев другими собаками.

ИА "ВолгаИнформ"