КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Тюмени открыт центр помощи приемным семьям.

19.04.2006

Разделы:

В Тюмени открылся центр по взаимодействию с приемными и опекунскими семьями.

Дан старт новому проекту Тюменской области - патронатная семья. Он поможет пристроить детей в семьи, где они не будут чувствовать себя социально ущербными. Об этом заявила на открытии центра по взаимодействию с приемными и опекунскими семьями заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Она отметила, что это уникальное событие. И важно, чтобы проект реализовывался максимально безболезненно и комфортно для детей, переходящих на воспитание в семьи. Подобная практика, по мнению Натальи Шевчик, позволит закрывать детские дома.

Отметим, что Благотворительный фонд развития города Тюмени (БФРГТ) при поддержке департамента и науки Тюменской области начал подготовку к реализации целевой благотворительной программы поддержки детей-сирот "Наши дети" в 2005 году. Теперь в рамках этой программы создан центр по взаимодействию с приемными и опекунскими семьями. Специалисты центра организуют школу для замещающих родителей, будут проводить обучение и консультирование, круглые столы, праздники, организовывать досуг детей, оказывать дополнительные образовательные услуги и др.

Как сообщает Тюменская линия, главным героем праздника открытия центра стал генеральный директор холдинга "Партнер" Геннадий Разницын. С 2005 года "Партнер" сотрудничает с Благотворительным фондом развития Тюмени и оказывает помощь в реализации программы "Наши дети". Центру по взаимодействию с приемными семьями компания безвозмездно передала помещение.

Геннадий Разницын, выступая на открытии, заверил, что все расходы по эксплуатации помещения кампания также берет на себя. В ответ исполнительный директор БФРГТ Вера Барова вручила ему символический подарок - куклу "Весна", выполненную руками тюменской мастерицы.

Regions.ru