КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Последний «Клуб выпускника 2006 года» - состоялся.

13.04.2006

Разделы:

12 апреля 2006 года в Петрозаводске прошло значительное событие, выпускников сиротских учреждений собрали вместе. В офисе КРОМО «Равновесие» (КРОО «Православный собор») состоялся последний «Клуб выпускника» в этом году. На встречу со специалистами городских социальных служб пришли выпускники сиротских учреждений этого года выпуска. Не все выпускники смогли прийти на встречу, но мы знаем, что коммуникация между детьми-сиротами значительная, поэтому мы не расстроились, и встреча прошла отлично. Дети передадут все, что им рассказали на встрече. Не секрет, что при выходе из детского дома подростки сталкиваются с различными проблемами и трудностями. Чтобы проблемы не казались не решаемыми, КРОМО «Равновесие» с 2000 года проводит «Клубы выпускника» для детей-сирот. На этих встречах рассматриваются как гуманитарные, так и правозащитные вопросы, проблемы проживания в новом социуме.

Первым перед собравшимися выступил Председатель КРОМО «Равновесие» А. Гезалов. Он обзорно коснулся проблем выпускников детдомов, возникающих после окончания сиротского учреждения. Затем перед выпускниками детдомов выступили добровольцы организации, которые довели до сведения всех собравшихся о социальных, досуговых и спортивных учреждениях Петрозаводска. Лидия Балышева рассказала о возможных формах досуга, юридической помощи. Так же выпускники услышали информацию о местах расположения бань, прачечных, центрах ремонта обуви.

Далее слово взяли специалисты Центра занятости, рассказавшие о постановке на учет на биржу труда, льготах и выплатах сиротам. Заместитель директора городской службы занятости коснулась проблем летнего устройства детей-сирот на предприятия города. Зазовский Анатолий Борисович рассказал о квотах поступление на учебу, работу.

Руководитель МУ «Городска социальная служба» Картавенко Валентина Ивановна поведала выпускникам о дополнительных льготах для молодых мам, выплаты и субсидиях. Популярностью у подростков пользовались буклеты всех участников встречи.

Встреча завершилась выступлением известного карельского поэта и музыканта Алексея Жидкова. Он исполнил несколько песен, одна из которых «Дороженька». Песня стала лейтмотивом встречи, которая мы надеемся запомниться всем, кто собрался в один из вечеров в офисе КРОМО «Равновесие».

На фото: Моменты встречи.

Фото Лидии Балышевой.

КРОМО «Равновесие».





Девочки из детского дома № 2.



Лидия Балышева.



Зазовский А.Б - служба занятости населения.



Буклеты летели и летели..



Кочнова О.В. - служба занятости населения.



Картавенко В.И. - городская соц. служба.



Леша Жидков - наш друг..



Думы, думы..



Ваня скоро будет жить один.Как?



Добровольцы, не комсомольцы..