КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Учащиеся калужского интерната "шагнули к здоровью".

12.04.2006

Разделы:

Недавно в школе-интернате ~ 1 г. Калуги состоялась социальная антинаркотическая акция: "Шаг навстречу здоровью". Ее организовали и провели совместно с педагогическим коллективом сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9-х классов школы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Основной контингент учебного заведения составляют воспитанники, которые пришли сюда из проблемных семей - это около 150 педагогически запущенных школьников и детей с задержкой психического развития. Свыше полусотни учащихся интерната - круглые сироты. Психологи полагают, что у таких ребят повышенная восприимчивость к психоактивным веществам, и поэтому с ними обязательно нужно проводить активную предупредительную работу.

Главная цель акции, которую ставили перед собой педагоги и сотрудники наркоконтроля - создание условий для формирования у воспитанников стремления к здоровому образу жизни. Большое значение придается профилактике асоциального поведения и токсикомании, умению учеников действовать в ситуациях, когда их могут склонять к употреблению наркотиков.

По завершении акции коллектив школы-интерната и нескольких классов награждены почетной грамотой и благодарностями Управления ФСКН по Калужской области. От Калужского фонда "Жизнь без наркотиков" наркополицейские вручили воспитанникам спортивные принадлежности и комплекты настольных игр.

ИА REGNUM