КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Миллион рублей собрал благотворительный марафон "Лето".

11.04.2006

Разделы:

В Надыме прошел традиционный благотворительный марафон "Лето", цель которого - собрать средства на организацию летней оздоровительной кампании и приобрести одежду для детей-сирот, инвалидов, детей из малообеспеченных и социально неблагополучных семей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Надымского района, поддержали акцию милосердия более 30 предприятий и организаций, кроме того, свой вклад внесли и жители муниципального образования.

В марафоне, который прошел уже в седьмой раз, было собрано около 1 млн руб., но деньги продолжают поступать перечислением, поэтому сегодня можно говорить лишь о предварительных итогах благотворительной акции. Организаторы марафона отмечают растущее из года в год количество его участников. В этом году, например, свой посильный вклад в "Чашу добра" внесли жители поселков Ягельного, Пангод, Лонгъюгана, общественные и религиозные организации, депутаты представительных органов города Надыма и Надымского района.

"Благодаря поддержке земляков, дети из социально не защищенных семей лето этого года смогут провести достойно, поправив свое здоровье, зная, что о них не забыли, о них заботятся", - рассказали в районной администрации.

Напомним, в прошлом году было собрано 900 тыс. руб. Благодаря этим средствам сотни детей смогли поправить свое здоровье в санаториях и лагерях отдыха на "большой земле".

Накануне.ru