КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Воспитанников ярославских детдомов приобщили к искусству.

09.04.2006

Разделы:

В Ярославле подвели итоги реализации в нашем регионе Всероссийской благотворительной программы "Музей. Музыка. Дети". Организаторы акции - Союз музеев России, Фонд имени Бориса Ельцина, Росударственный русский музей, Федеральное агенство по культуре и кинематографии.

За время реализации благотворительной акции в нашей области (то есть с 24-го февраля) 120 воспитанников ярославских детдомов окунулись в мир живописи и музыки XVIII-XX веков, сообщает Ярославская ГТРК.

Ребята посещали специальные занятия, организованные в художественном музее: слушали музыку Чайковского, Рахманинова, Мусоргского и других композиторов в исполнении струнного квартета "Кредо" и духовного квинтета российского национального оркестра в сопровождении увлекательных комментариев московского журналиста и телеведущего канала "Культура" Артeма Варгафтика.

Кроме концерта для сирот из Ростовского, Борисоглебского, Тутаевского, Некоузского, Угличского и Большесельского районов были организаваны экскурсии "Русское искусство XVII-начала ХХ веков". По условию акции, все впечатления от увиденного дети должны были выразить в сочинениях-эссе. Эта всероссийская акция направлена на выявление одарeнных детей. Лучшие работы организаторы конкурса премируют путeвками в Санкт-Петербург, где трое ярославских ребят смогут провести весенние каникулы.

Лучший Город - Ярославль