КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Запуск проекта по развитию замещающих форм семейного жизнеустройства.

01.04.2006

Разделы:

В Костромской области начинается реализация программы по развитию замещающих форм устройства для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. По итогам встречи администрации региона с представителями благотворительного фонда «Виктория» был утвержден совместный проект, рассчитанный на девять лет.

За это время в каждом детском доме планируется организовать специальную службу по развитию системы приемных семей, а также постинтернатного сопровождения сирот. Для создания подобных служб будет проводиться обучение специалистов органов опеки и общеобразовательных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Костромской области, приемным родителям также будет оказываться финансовая и психологическая поддержка. Детские дома и интернаты будут получать дополнительные финансовые средства на приобретение транспорта и необходимого оборудования.

Областная администрация выразила высокую заинтересованность в программе, в настоящее время идет подготовка проекта договора. До этого благотворительный фонд «Виктория» уже участвовал в совместных с администрацией проектах, в частности, по ремонту ряда детских домов и школ-интернатов.

Источник: http://www.ami-tass.ru/article/6491.html