КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Большую часть детей-сирот столицы усыновляют россияне.

31.03.2006

Разделы:

Ссылки:

347 московских детей-сирот усыновлено иностранными гражданами в течение 2005 года. Сообщил заместитель руководителя Департамента образования столицы Владимир Раздин.

"Иностранные граждане усыновили девять детей в возрасте до девяти месяцев, 237 детей - в возрасте от одного до трех лет, 84 ребенка - от трех до семи лет и 17 детей - старше семи лет", - рассказал Владимир Раздин.

"Больше всего московских детей усыновили жители США - 203 ребенка", - уточнил заместитель руководителя Департамента образования. "Кроме того, 72 ребенка в прошлом году были усыновлены итальянцами, 17 - испанцами, а также гражданами Мальты, Франции, Канады, Германии и ряда других стран" - добавил он.

Владимир Раздин сообщил, что в настоящее время в Москве аккредитованы 15 иностранных агентств по усыновлению детей, большинство из которых являются американскими.

С начала текущего года иностранными гражданами усыновлено 70 московских детей-сирот.

Заместитель руководителя Департамента образования рассказал также, что в 2005 году российскими гражданами усыновлено 532 московских ребенка, оставшихся без родителей.

В этой связи он отметил, что сегодня "в Москве складывается обратная российской пропорция усыновления детей-сирот", цитирует Владимира Раздина "Интерфакс". "Если по России большую часть детей усыновляют иностранцы, то в столице все как раз mosinform.ru