КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Анонс мартовской газеты - «Ау, родители».

29.03.2006

Разделы:

Ссылки:

«Мои года - мое богатство!» - так называется статья Алексея Рудова и Киры Молчановой, которая адресована тем потенциальным усыновителям в возрасте, которые, может быть и немного запоздало, но понимают, что ребенок в семье должен быть. «Мы попробуем разобраться, - пишут авторы статьи, - какие ошибки могут допустить такие усыновители, и на какие аспекты им стоит обратить внимание. Надеемся, что наши рекомендации не уменьшат вашего энтузиазма и будут полезны всем будущим приемным родителям»

Об этом и рассказы двух счастливых мам «Вся жизнь впереди!» и «Доченька моя», которые в сорокалетнем возрасте решили усыновить детей. «Не понимаю, почему женщины моего возраста не берут детишек из домов ребенка, - удивляется одна из них, Лариса К. - Ведь собственные выросли, рожать уже поздно, а еще вся жизнь впереди! Этот мальчик вдохнул в меня вторую молодость, кончились мои депрессии. Сейчас я вижу свои ошибки и промахи в воспитании старших дочерей. Я многое знаю и умею. Я счастлива оттого, что еще нужна кому-то».

Среди мифов о детях-сиротах и усыновлении, которые существуют в нашем обществе, один из самых распространенных - то, что дети из «казенных учреждений» - «будущие алкоголики, убийцы и наркоманы, так как асоциальное поведение передается по наследству». Действительно ли склонность к преступности и алкоголизму является наследственной чертой? Об этом статья Игоря Воробьева «Пьяницы рождают пьяниц?»

«Мама, где ты?» - Малыши, о которых рассказывается на 12-й странице газеты, живут в 22-м доме ребенка. У них есть хорошая одежда, вкусная еда, интересные игрушки и заботливые воспитатели. Но нет самого главного - любящей их семьи.

Газета «Ау, родители».

Читайте также: